19 февраля 2021

Для школьников Муравленко завершается региональный этап Всероссийской олимпиады. Сегодня, 19 февраля, прошел второй тур испытаний по технологии. В интеллектуальном состязании наш город представил учащийся девятого класса пятой школы Артём Бартащук.

Региональный этап Всероссийской олимпиады стартовал в январе. К участию от Муравленко были допущены обучающиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов, показавшие высокие результаты на муниципальном уровне. Наш город представляют лицеисты, учащиеся первой и пятой школ.

У юных интеллектуалов Муравленко уже есть первые результаты. Одиннадцатиклассница Дарья Стрижкова стала победителем в олимпиаде по литературе, Алексей Кузнецов признан лучшим по итогам испытаний по информатике среди учащихся десятых классов. Кроме того, учащийся девятого класса первой школы Андрей Куликов отмечен поощрительной грамотой по итогам олимпиады по химии. Ксения Иванова вошла в число призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Девушка вошла в число лучших по итогам испытаний по биологии. Примут ли участие муравленковцы в следующем этапе интеллектуальных состязаний, пока неизвестно. Позже будет составлен рейтинг по итогам олимпиад со всех регионов страны и определён проходной балл.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер