19 января 2021

На Ямале продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В округе в нём примут участие больше 540 человек. Всего же свои знания старшеклассники проверят более чем по 20 предметам. Олимпиада по физической культуре пройдёт в Салехарде, по ОБЖ, химии, информатике и технологии — в Ноябрьске. Остальные предметы ямальцы будут сдавать в своих муниципалитетах. 

Город Муравленко представляют 16 человек – лицеисты, учащиеся первой и пятой школ. Сегодня, 19 января, ребята прошли первый тур олимпиады по химии. В интеллектуальном турнире по этому предмету участвуют Андрей Куликов из первой школы и учащийся лицея Тимур Искужин. Победители регионального этапа попадут в финал, который состоится ориентировочно в марте-апреле 2021 года. Дипломы олимпиады действуют 4 года. Они дают право поступить в ВУЗ без экзаменов по соответствующему профилю.

Всероссийская олимпиада школьников — один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов. Ежегодно во всех её этапах, начиная со школьного, принимают участие миллионы учащихся, стремящихся развиваться и демонстрировать свои знания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер