Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

19 декабря 2020

В городе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся проверили свои знания по 21 учебному предмету.

В муниципальном этапе принимали участие школьники 7-11 классов. Победители и призеры, набравшие необходимое количество баллов, пройдут в региональный тур.

Напомним, с 1 января 2020 года ямальские победители и призеры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и учителя, готовившие их, получают премию губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Самая значительная премия положена победителям заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников — 300 тыс. рублей. Призеры получают по 150 тыс. рублей. Аналогичное поощрение получают педагоги-наставники. Старшеклассникам, в случае победы в олимпиаде на региональном уровне, выплачивают премии в размере 30 тыс. рублей. Призерам — по 15 тыс. рублей. Такой же размер премии предусмотрен и для их учителей-предметников.

Если участник олимпиады занял призовые места по нескольким предметам, он получает премию за каждый достигнутый результат.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер