16 февраля 2021

Сегодня, 16 февраля, в Муравленко стартовал первый тур олимпиады по английскому языку. Этот предмет пишет лицеистка Екатерина Малышкина. 17 числа пройдет второй тур испытаний. Сейф-пакеты с заданиями вскрываются перед участниками в день олимпиады, после сдачи работ каждому бланку присваивается шифр для объективности оценки.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников на Ямале стартовал в январе. У юных интеллектуалов Муравленко уже есть первые результаты. Одиннадцатиклассница Дарья Стрижкова стала победителем в олимпиаде по литературе, Алексей Кузнецов признан лучшим по итогам испытаний по информатике среди учащихся десятых классов. Кроме того, учащийся девятого класса первой школы Андрей Куликов отмечен поощрительной грамотой по итогам олимпиады по химии. Ксения Иванова вошла в число призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Девушка вошла в число лучших по итогам испытаний по биологии.

В региональный этап от города Муравленко прошли 16 школьников 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего года, продолжающие обучение в школе. Последние испытания состоятся 19 февраля в Ноябрьске. Ребятам предстоит выполнить задания по технологии. Победители регионального этапа попадут в финал, который состоится ориентировочно в марте-апреле 2021 года. Примут ли участие муравленковцы в следующем этапе интеллектуальных состязаний, пока неизвестно. Позже будет составлен рейтинг по итогам олимпиад со всех регионов страны и определён проходной балл. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, получат путевку на заключительный этап.

Дипломы олимпиады действуют 4 года. Они дают право поступить в ВУЗ без экзаменов по соответствующему профилю.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер