Борьба с неплательщиками

29 октября 2010

Муравленковские коммунальные системы продолжают борьбу со злостными неплательщиками. Один раз в неделю сотрудники предприятия совместно с судебными приставами выезжают в рейды по взиманию долгов. На сегодняшний день сумма задолженности населения перед МКС более двадцати миллионов рублей. Задолженность по оплате коммунальных услуг в Муравленко является наиболее распространенным видом долгов населения.

О том, что за жилое помещение и комуслуги нужно своевременно и полностью вносить плату знают все. Однако не все задумываются о тех неблагоприятных последствиях, которые могут ожидать в случае несоблюдения обязанностей.

Правила предоставления коммунальных услуг утверждены правительством Российской Федерации. Согласно этим документам управляющая организация имеет право ограничить или вовсе остановить предоставление услуг, если у квартиросъемщика имеется долг по оплате за коммуналку более, чем за полгода.

Группы по выбиванию долгов от населения выезжают в рейды один раз в неделю. Часто им приходится встречаться с закрытой дверью, квартиросъемщики намеренно не хотят общаться с судебными приставами и представителями Муравленковских коммунальных систем.

На сегодняшний день в службе судебных приставов находится более шестиста производств. Если представителям коммунального предприятия не удастся отключить горячую воду, судебный пристав-исполнитель будет вынужден произвести опись движимого и недвижимого имущества, либо обратить взыскание на заработную плату.

В городах России давно практикуется правомерность вывешивания в подъездах жилых домов списков с данными должников по квартплате. Возможно в скором времени такая мера воздействия на неплательщиков появится и в Муравленко.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер