Предотвратить легче, чем лечить!

20 октября 2010

Грипп является самым распространенным заболеванием среди населения как крупных, так и небольших городов. Конечно, при первых симптомах этой инфекционной болезни можно обратиться к врачу и согласно выписанному рецепту лечиться антивирусными препаратами. Но можно пойти другим путем - сделать вакцинацию против гриппа и оставаться здоровым в течение года.

Со слов главного врача ФГУЗ «Роспотребнадзор» М.Т. Попова, вакцинацию против гриппа делать необходимо. Несмотря на сомнения некоторых горожан, вакцинация действительно работает. Это подтверждается ежегодной статистикой, которая показывает, что основной процент привитых людей против гриппа в течение года не страдает этим недугом в периоды инфекционных вспышек, или, по крайней мере, заболевание протекает в легкой форме и без осложнений.

В этом году вакцинация против гриппа в нашем городе началась 11 октября. На текущий момент количество привитых среди взрослого населения составляет 1 069 человек. Ожидается поступление сыворотки против гриппа для вакцинации детей.

За минувшую неделю процедуру вакцинации прошли 1000 человек, которые являются работниками образования и здравоохранения, и 650 человек - работники иных предприятий города.

Медицинский персонал городской поликлиники приглашает жителей города, заботящихся о своем здоровье, на прохождение вакцинации против гриппа.

Татьяна Ценарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер