Поздравляем с победой!

21 октября 2010
С 6 по 12 октября в Новосибирске проходил турнир на Кубок Сибири по таэквондо, в котором приняли участие и юные спортсмены из города Муравленко.


Подобные турниры проводятся с 2005 года. Участие в таких спортивных мероприятиях помогает таэквондистам совершенствовать свое мастерство и стремиться к достижению успеха и завоеванию новых побед.

Это преодоление еще одной ступени в подготовке к выступлению на чемпионате Азии в будущем году.

Со слов Виталия Огай, международного инструктора четвертого дана, тренера высшей категории, чемпионат Азии является очень важным мероприятием. Это хороший шанс показать свою подготовку и поучиться у других.

Подрастающее поколение спортсменов уже готово к покорению новых вершин в мире спорта. Для этого делается многое как со стороны тренеров, так и со стороны юных таэквондистов, которые с 2006 года неустанно тренируются, приобретая навыки и сноровку в непростых приемах таэквондо.

В этом году в Новосибирск съехались 670 человек из 20 регионов России и ближнего зарубежья. В командном зачете ребята из города Муравленко заняли первое место.

14 октября в спортивном зале МОУ СОШ №2 состоялась торжественная церемония награждения победителей, где с поздравительной речью выступила Е.Л. Ермишкина, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, и вручила ребятам почетные грамоты, кубки и медали: «Уважаемые ребята! Родители! Я поздравляю сегодня команду спортсменов с победой. Результаты выступления всех нас порадовали. Вы, ребята, вернулись в город абсолютными победителями. Мы благодарны не только вам, но и вашему тренеру, родителям за этот большой совместный труд. Поздравляем вас!».

Сегодня тренировки юных таэквондистов продолжаются. Поскольку перед ними стоит новая задача - участие в турнире на Кубок Европы.
- В течение этого месяца планируется организовать городской турнир, по результатам которого определятся победители. Они-то и примут участие в международном турнире категории А на Кубок «Семея» в городе Семипалатинске, а в январе 2011 года отправятся защищать честь нашего города на чемпионат Европы, который состоится в Украине. На таком мероприятии наши спортсмены побывают впервые, - говорит В. Огай. - Готовиться к нему серьезно мы начали три года назад. Участие в различных турнирах помогает мне как тренеру делать определенные выводы. Конечно, не все так идеально, как мне хотелось бы, но мы продолжаем работать. И я верю, что у нас все получится.


P.S. Юные таэквондисты и В. Огай благодарят филиал «Муравленковскнефть» за оказание спонсорской поддержки в организации этой поездки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер