18 марта 2024

В Салехарде состоялась итоговая пресс-конференция Общественного штаба по независимому наблюдению за ходом проведения выборов на территории ЯНАО.

Руководитель штаба на территории Ямала Дмитрий Заякин сообщил, что на 209 региональных избирательных участках в период голосования работало более 600 общественных наблюдателей.

«Общественное наблюдение на этих выборах было самым масштабным. Благодаря совместной работе наблюдателей, комиссий и правоохранительных органов выборы прошли не только честно, чисто и абсолютно прозрачно, но и максимально информационно открытыми. По итогам трехдневного голосования на Ямале никаких нарушений не зафиксировано», – отметил Дмитрий Заякин.

На пресс-конференции также выступил председатель Избирательной комиссии автономного округа Андрей Гиберт, он поблагодарил представителей органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры, судов, СМИ, участковых комиссий, волонтеров и общественных наблюдателей автономного округа за организацию выборного процесса.

«Все дни сохранялось напряжение на фоне провокаций в России в целом. В связи с этим на Ямале были усилены меры безопасности на избирательных участках, и вместе нам удалось уберечь округ от неприятных инцидентов», – отметил Андрей Гиберт.

Фото: Андрей Ткачев / Ямал-Медиа


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер