14 февраля 2024

Состоялось очередное заседание Общественного штаба по наблюдению за ходом проведения выборов в 2024 году на территории Ямала. Участники обсудили завершение процесса выдвижения и регистрации кандидатов на пост президента Российской Федерации. 

В качестве кандидатов на пост главы государства ЦИК зарегистрировала действующего президента России, самовыдвиженца Владимира Путина; Владислава Даванкова от партии «Новые люди»; Леонида Слуцкого – от ЛДПР; Николая Харитонова, представителя КПРФ. 

«Мы видим, что зарегистрированных претендентов на пост президента четверо. Это значит, что обеспечена конкурентность выборов. На данном этапе избирательная кампания на территории Ямала проходит конструктивно, впереди еще несколько этапов. Штаб по независимому наблюдению за выборами ведет качественный мониторинг всех стадий, связанных с выборами президента», – сказал руководитель штаба, председатель региональной Общественной палаты Дмитрий Заякин. 

Между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями уже проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на каналах общероссийских государственных организаций, осуществляющих теле- или радиовещание. Следующий этап – предвыборная агитация кандидатов, она начнется уже 17 февраля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер