В свете выборов президента России

21 декабря 2011

Председатель правительства Владимир Путин зарегистрирован центральной избирательной комиссией России кандидатом в президенты страны. Он стал первым официальным участником выборов главы государства, которые пройдут 4 марта 2012 года. Его выдвижение кандидатом на главный пост страны состоялось еще 27 ноября на съезде "Единой России".

Для Владимира Путина, который возглавлял страну в течение восьми лет, это уже третьи президентские выборы. Он уже дважды уверенно побеждал в первом туре. В марте 2000 года Владимир Путин получил 52,94 % голосов избирателей, а в марте 2004 - набрал около 72 %.

За годы правления Путина ВВП страны вырос на 70%, реальные доходы населения, по данным статистики, более чем удвоились, уровень бедности снизился - численность населения с доходами ниже прожиточного минимума уменьшилась с 29% в 2000 году до менее 16% в 2007ом, сформировалась относительная экономическая стабильность. 

Помимо премьер-министра Путина, документы в ЦИК подали лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Также в ЦИК подали документы пять групп избирателей: бизнесмена Михаила Прохорова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, Рината Хамиева из Оренбурга и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Документы для регистрации кандидатов в президенты центральная избирательная комиссия принимает до 18 января.
По материалам СМИ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер