Возрастное ограничение: 6+
11 декабря 2023

Состоялось открытие Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Это постоянно действующая площадка, на которой эксперты, политологи, социологи, общественники обмениваются мнениями о кампании.

Цель работы штаба – профессиональная и объективная оценка всех этапов избирательной кампании. Участники проводят мониторинг информационного поля, разбирают проблемные ситуации и обсуждают актуальные вопросы выборов. В дни выборов штаб будет находиться на постоянной связи с наблюдателями.

Уже известно, что выборы главы государства будут проходить три дня – 15, 16 и 17 марта. Кампания стартовала – кандидаты-самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 27 декабря текущего года, кандидаты от партий – до 1 января.

В Муравленко на предстоящих выборах будут работать 11 участков. Два из них, которые ранее располагались в пятой школе, будут перенесены в культурно-оздоровительный центр «Сибирь». Для хранения бюллетеней будут использоваться сейф-пакеты. В этот раз задействуют дополнительные формы их защиты.

# ТИК
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер