18 марта 2024

Подавляющее большинство ямальцев на прошедших выборах президента поддержало действующего главу государства. За Владимира Путина проголосовало более 91 % избирателей, сообщил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Ямала Андрей Гиберт, представив предварительные итоги голосования.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель Избирательной комиссии ЯНАО: «Многодневное голосование и именно трехдневное впервые проводилось именно главы государства. Поэтому практика показала, что вроде бы и хорошо иметь такой формат. Можно сказать, что он понравился нашим избирателям. Они находят его очень удобным, так как в спокойном режиме можно в любое время прийти». 

По итогам голосования явка в автономном округе составила 94,11 %, своим правом голоса воспользовались 353 тысячи 364 ямальца.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель Избирательной комиссии ЯНАО: «Этот показатель на два с лишним процента выше уровня предыдущих выборов президента в восемнадцатом году. Тогда явка у нас составляла 91,9 %. Ямальцы показали лучший результат активности среди субъектов, входящих в Уральский федеральный округ». 

Лидерами по активности избирателей стали Красноселькупский и Приуральский районы и город Муравленко. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер