Возрастное ограничение: 12+
14 марта 2024

Участковые избирательные комиссии готовы к предстоящим выборам президента России. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Впервые голосование на выборах президента России продлится три дня, с 15 по 17 марта, с 8:00 до 20:00. Особое внимание при подготовке уделили безопасности. Все избирательные участки обследованы, в дни голосования там будет организована круглосуточная охрана, в том числе и в ночное время. Следить за процессом проведения выборов будут 1 336 независимых наблюдателей. Кроме того, для обеспечения легитимности выборов будет работать Штаб по независимому общественному наблюдению.

«Если кто-то заболел или по физическим возможностям не может прийти на избирательный участок, то им нужно обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой о предоставлении возможности проголосовать дома. Такие обращения будут приниматься до 14 часов 17 марта. На сегодняшний день в участковые комиссии Ямала поступило 5 833 заявления о голосовании на дому», – подчеркнул Андрей Гиберт.



Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер