Возрастное ограничение: 6+
11 декабря 2023
Автор: Анастасия Попова

Кадетскому классу четвертой школы присвоили имя Михаила Грищенко. Механик-водитель парашютно-десантного взвода гвардии младший сержант погиб в ходе специальной военной операции. 

–  Мы, юные граждане Российской Федерации, принимаем на себя благородное и почетное звание учащихся кадетского класса имени Михаила Сергеевича Грищенко. Обязуемся быть честными и верными товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

В торжественной обстановке кадетам шестого «К» четвертой школы вручают отличительные шевроны. Теперь их класс носит имя Михаила Грищенко.

АМАЛИЯ БУЛГИЕВА, учащаяся кадетского класса имени Михаила Грищенко: «Мы очень рады, что с нами произошло такое событие. Год назад мы даже представить себе не могли. Это огромная честь для нас. Кадеты – это дети, которые могут показать, что не только взрослые могут носить погоны».


СЕМЕН КОВАЛЕНКО, учащийся кадетского класса имени Михаила Грищенко: «Я выбрал кадетский класс, потому что для меня это важно, я люблю свою Родину».

В этом году в кадетском классе торжественно открыли «Парту героя» в честь муравленковца Михаила Грищенко. Механик-водитель парашютно-десантного взвода гвардии младший сержант погиб в ходе проведения специальной военной операции. Кадеты вместе с педагогами на протяжении нескольких месяцев активно работали над образовательным патриотическим проектом. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Это очень значимое событие для нашего города, очень волнительное. Вам выпала большая честь, что именно в вашем классе открывают «Парту героя». Такое в городе происходит впервые».

Михаил Грищенко окончил четвертую школу и многопрофильный колледж. Его классный руководитель Людмила Исаева вспоминает Мишу самыми добрыми словами.

ЛЮДМИЛА ИСАЕВА, классный руководитель Михаила Грищенко: «На месте ему трудно было усидеть, позитивный, ребята его все очень уважали за юмор, доброжелательность. Он всё время у нас в чем-то участвовал».

Михаил Грищенко награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии» и орденом Мужества посмертно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер