Ямальцы примут участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты

21 сентября 2011

Сегодня два ямальца в числе первокурсников Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России имени Героя Советского Союза генерала армии В.А.Матросова примут участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты. Она пройдет в Софийском соборе города Пушкин. В стенах собора новобранцы дадут торжественное обещание настойчиво овладевать знаниями, добросовестно готовить себя к служению Родине и с достоинством нести звание кадета. Об этом сообщили в региональном центре патриотического воспитания.
В этом году в кадетский корпус поступило восемьдесят юношей из всех регионов России. Сейчас здесь обучается сто шестьдесят человек, среди них на первом курсе два ямальца - из Салехарда и Ямальского района. В пограничном корпусе кадеты изучают основы юриспруденции, военную историю, английский язык и проходят общевойсковую подготовку. Имеется и физико-математический класс. Воспитательная работа в корпусе проводится под лозунгом «Молодость и знания - на благо Отечества!». Выпускники этого заведения ежегодно успешно поступают на военные и гражданские факультеты ВУЗов России.
Завтра Первому пограничному кадетскому корпусу ФСБ России исполняется пятнадцать лет. В 2000 году администрация Ямало-Ненецкого автономного округа и Федеральная пограничная служба РФ подписали соглашение о сотрудничестве в военно-патриотической, социальной и культурной сферах.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер