Возрастное ограничение: 6+
27 мая 2023
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские госавтоинспекторы совместно с кадетами из четвертой школы провели профилактическую акцию «Водитель – пешеход». 

В Муравленко начался сезон дорожных работ. Часть автодорог перекрыта. Автомобилисты, объезжая препятствия, двигаются по дворам, что повышает риск автоаварий с участием пешеходов. Так, например, на улице Губкина уже произошло ДТП с участием велосипедиста. Подросток двигался по тротуару, но при повороте не справился с управлением и столкнулся с автомобилем. К счастью, никто не пострадал. 

Кадеты с инспекторами ДПС обратились к водителям с призывом соблюдать скоростной режим во дворах, пропускать пешеходов и быть максимально внимательными вблизи переходов. О безопасном поведении на дороге напомнили и пешим участникам движения, и активным пользователям средств индивидуальной мобильности.   

САЛТАНАТ Щегербаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «С пешеходами проводилась работа в плане того, чтобы были внимательными и аккуратными, переходили дорогу в положенном месте. Напомнили юным участникам дорожного движения о том, что скоро начнутся летние каникулы, и, так как они все катаются на велосипедах, самокатах, электросамокатах, чтобы обращали внимание на соблюдение Правил дорожного движения». 

СЕМЕН КОВАЛЕНКО, учащийся кадетского класса школы № 4: «Все люди будут знать, как себя вести, и тогда будет меньше аварий, столкновений и травм, меньше людей пострадает».    

Впереди летние каникулы, а значит, на улицах появится еще больше детей. Обеспечить их безопасность на дороге – общая задача водителей и родителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер