Возрастное ограничение: 6+
3 августа 2023
Автор: Инна Борисова

В работе важно найти общий язык не только с детьми, но и с их родителями. Иногда бывает сложно, но всегда получается. В этом уверена заместитель заведующего детским садом «Дельфин» Эльмира Якубова. Её фото в этом году разместили на городской Доске почета. 

«Диана, Даша Фисенко, Катюша, наша певица, Алсуша, Сабина (показывает фото)».

Каждого своего выпускника она помнит поименно. Эльмира Якубова с гордостью отмечает, все они стали достойными и хорошими людьми.  

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «Приятно, когда ты идешь по улице, они всегда приветствуют, не забывают, здороваются. Я думаю, что это самое главное, что мы в памяти остались, в доброй, у детей».

Эльмира Якубова родилась в Кыргызстане. В 2001 году приехала в Муравленко, сразу устроилась работать в детский сад «Дельфин». 

«Подними ладошки выше и сложи над головой. Посмотрите, что же вышло? Вышла крыша! А под крышей мы с тобой!»

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «В профессию я пришла, потому что моя мама была воспитателем. Я видела, как она общается с детьми, и мне это очень нравилось. Затем я тоже поступила после школы и стала воспитателем. Пока обучалась, я работала младшим воспитателем и постепенно набиралась опыта».

В профессии Эльмира уже 35 лет. Говорит, умение чувствовать ребенка, его желания, настроение приходит только с годами. Не существует шаблона в работе с детьми, к каждому необходимо искать свой подход. Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное.

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «Душа у каждого особенная, детская, хрупкая, поэтому важно именно в детском возрасте обратить на него внимание. Вложить самое ценное, что потом сделает его успешным».

В работе важно не только найти общий язык с детьми, но и с их родителями, говорит наша героиня. Иногда бывает сложно, но всегда получается. 

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «С родителями современными нужно установить контакт. Начиная с первых дней, нужно завоевать доверие родителя. Нужно больше общаться, говорить каждый день с родителями о том, какое достижение у их ребенка сегодня, о его маленьких шажках развития, и тогда тебе будут доверять и приводить с удовольствием ребенка». 

Важно постоянно работать над собой, осваивать новые методики. Этими важными основами настоящего профессионала Эльмира Наильевна всегда делится с коллегами.

ТАТЬЯНА ГУЛЯЕВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «У нас сложились очень хорошие профессиональные отношения с Эльмирой Наильевной. Она замечательный человек, она очень хороший профессионал, многому меня учит».

Эльмира Якубова прошла путь от младшего воспитателя до заместителя заведующего. За годы работы её выпускниками стали более 50 муравленковких детей. Работа воспитателя сложная и ответственная, и от того, насколько хорошо она выполняется, зачастую зависит общее развитие и успех ребенка. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер