«Новогодняя фантазия»: конкурс завершён

27 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Определены победители конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Конкурсанты отлично постарались и внесли свою лепту в поддержание новогоднего настроения.

Участниками конкурса «Новогодняя фантазия» стали три предприятия промышленной сферы и два учреждения образования. Это территория "ЯмалСпецЦентра". Здесь работники соорудили целую сцену, а главные герои на ней Дед Мороз, Снегурочка и символ 2018 года - Собака.

ЛЕОНИД ВОВК, мастер «ЯмалСпецЦентра»: «Создавали мы эту композицию день и ночь все вместе, дружно, причем участвовали не только члены коллектива, но и дети приходили помогать. Всем миром трудились, всем предприятием».

Городок находится на территории, куда свободный вход запрещен. Однако охране дано указание пропускать всех желающих посмотреть и сфотографироваться.

А эта новогодняя фантазия создана силами работников АО «РаспределительнаясетеваякомпанияЯмала». Энергетики каждый год пытаются удивить жителей города, и в этот раз в их городке есть изюминка.

МИХАИЛ БЕЛЁВ, заместитель директора филиала АО «РСК Ямала»: «В этом году наши специалисты особенно постарались! Жители и гости города могут сюда прийти, сделать селфи, послушать новогоднюю музыку».

Постарались и нефтяники. Они установили в районе прогимназии «Эврика» елку. Украсили два административных здания - в этом году увеличили количество фонарей на фасадах. А коллектив детского сада «Дельфин» всех новогодних персонажей вылепил из снега.

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, старший воспитатель детского сада «Дельфин»: «Тема снежного городка - дымковская игрушка. Мы решили приобщить детей к народному декоративно-прикладному творчеству именно через эти образы. В создании снежных фигур участвовали педагоги и родители. Получилась такая красота, которая доставила радость нашим ребятишкам».

Возле средней школы № 1 - целый лес ёлок, сделанных учениками из подручного материала. Экспозиция посвящена Году экологии.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Фантазия просто не знает границ. До того, как посмотрели работы наших конкурсантов , даже сложно было представить, из чего можно сделать композиции и как украсить территории. Получились готовые произведения, сделанные детьми и взрослыми. И это замечательно».

При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала наличие элементов новогодней символики, оригинальность, использование современных светотехнических средств. Окончательные итоги конкурса и награждение - в январе. Но, как нам стало известно, сейчас лидируют городки «ЯмалСпецЦентра» и «Дельфина».

Эрнэст Бавшин 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер