Подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление территорий «Новогодняя фантазия»

10 января 2017

В городе определены победители конкурса на лучшее новогоднее оформление. Несколько предприятий, учреждений и организаций всерьез задумались над украшением своих территорий, и у многих это получилось.

Витрины магазинов, салонов и аптек переливаются разноцветными огнями. Несколько предпринимателей, муниципальных учреждений и промышленных предприятий стали участниками конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление территорий. Вот, например, на территории детского сада «Непоседы» можно увидеть волшебное дерево, и Новый год на Северном полюсе с забавными пингвинами.

МАРИНА НЕСТЕРЕНКО, старший воспитатель детского сада «Непоседы»: «Наш детский сад оформлен силами детей, родителей и сотрудников - все работали в творческой мастерской. Придумывали, творили и вот такие чудеса у нас произошли к Новому году».

А территорию средней школы №1 заполонили удивительные гости - снеговики, сделанные из пластиковых стаканчиков, картонных коробок и автомобильных покрышек. Всеобщее внимание привлекает нарядная снежная баба на лавочке у школы.

ИГОРЬ САСИН, директор «Школы №1 им. В. И. Муравленко»: «Конкурс снеговиков был объявлен следующим образом - делаем и из чего угодно, и здесь фантазия разыгралась. Мы видим сегодня снеговиков разных, и это очень интересно, надеюсь, что красиво и жителям города понравилось».

В стремлении подарить жителям города атмосферу праздника не отстает и Управление коммунального заказа. На территории учреждения расположились декоративные ледяные фигуры, фасад здания украшает необычный световой дождик. А главным украшением «ЯмалСпецЦенра» стала карета в натуральную величину, запряженная оленями, и декоративный чум. 

АЛЕКСАНДР ЛОМАКИН, главный специалист производства сервисного обслуживания «ЯмалСпецЦентр»: «Каждый год стараемся и делаем какие-то новогодние украшения, для того, чтобы порадовать сотрудников, горожан и для общего душевного состояния».

При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала наличие элементов новогодней символики, оригинальность и выразительность идеи оформления, и использование современных светотехнических средств. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Действительно, все очень здорово, оригинально, очень много интересных идей, все светится, сверкает. Мы наполнены таким чувством предновогоднего ощущения, думаю, все жители города еще порадуются и сфотографируются на память».

По итогам конкурса «Новогодняя фантазия» комиссией отмечены «Газпромнефть-Муравленко», магазин мебели «Евродизайн» и средняя школа №1. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер