В городе объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление придомовой территории, а в сквере возводят ледовый городок

1 декабря 2016

Город готовится к Новому году. В Молодёжном сквере началось строительство ледового городка.

Проект включает в себя более двадцати архитектурных ледяных композиций. Это будут фигуры животных, занесенных в Красную книгу. Эскизы были нарисованы муравленковскими художниками. Одним из главных персонажей, помимо Деда Мороза и Снегурочки, станет ледяной мамонтёнок Люба. Для любителей фотографий соорудят ледяные фоторамки, а для детворы - горки различных размеров. Ну, а предприятия и организации в преддверии новогоднего праздника украшают свои территории. 
В городе объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление. Заявки принимаются до 12 декабря в управлении ЖКХ. 

АТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города: «Критерии, по которым будут выбираться победители - это оригинальность оформления, применение новых цвето-технических устройств и, естественно, санитарно-техническая территория. То есть, в целом, участник конкурса должен понимать, как должна быть украшена фасадная часть здания или витрина, если это магазин и прилегающая территория. Это могут быть: малые архитектурные формы, ели, сказочные персонажи, в общем, на что фантазии хватит».

Оценивать участников конкурса будет специальная комиссия, итоги подведут 16 декабря. Победителей наградят памятными дипломами.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер