В Муравленко идут работы по строительству ледового городка

8 декабря 2014

В Муравленко полным ходом идут работы по строительству ледового городка. За три недели скульпторам предстоит сотворить на площади сквера настоящее зимнее чудо. Такой подарок к новому году жителям сделает Филиал "Газпромнефть Муравленко" совместно с городской Администрацией.

В этом году право на строительство ледового городка в результате конкурсного отбора выиграла ижевская фирма "Спецтех", они уже не первый год работают в нашем городе и успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. На территорию сквера уже завезено 6 тысяч ледяных кирпичей. По замыслу организаторов, все элементы будущего ледового городка будут выдержаны в стиле сказок Пушкина. Эскиз городка обещает быть интересным для детей и взрослых.

Проект включает в себя несколько архитектурных композиций, которые будут украшены внутренней и внешней подсветкой. Кроме того, в этом году городок условно разделят на две зоны - в одной будут сказочные фигуры, а в другой ледяные горки, высота одной будет достигать 4 метров. Открытие ледового городка запланировано на 25 декабря.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер