Так создается ледовое чудо

23 ноября 2011

В городском сквере началось строительство ледового городка. Такой подарок к Новому Году жителям города сделает Филиал "Муравленковскнефть". За месяц скульпторам предстоит сотворить на площади сквера настоящее зимнее чудо.

Какой бы ни была погода, бригада ледорубов работает ежедневно. В течение нескольких дней им необходимо заготовить одну тысячу шестьсот ледяных блоков. А это значит, расчистить на озере площадку, размерять, выпилить, поднять кубы на поверхность и увезти на территорию сквера.

Подготовка, перевозка, монтаж. В этом году право на строительство ледового городка в результате конкурсного отбора выиграл некоммерческий Фонд скульпторов России "Единение" из Перми. Возведением зимней сказки изо льда в нашем городе пермяки занимаются не впервые. В работе по заготовке льда задействованы 11 человек. Ежедневно на площадь городского сквера транспортируется около двухсот сорока ледяных блоков. Скульпторы должны приступить к своей работе уже в конце текущей недели.

Наступающий 2012 год - год дракона. По замыслу организаторов, все элементы будущего ледового городка будут выдержаны в китайском стиле. Это объединит несколько ледовых скульптур. Эскиз городка обещает быть интересным для детей и взрослых. Проект включает в себя 12 архитектурных композиций, которые будут иметь внутреннюю и внешнюю подсветку из разноцветных лампочек. Открытие ледового городка запланировано на 20 декабря.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер