Возрастное ограничение: 6+
2 августа 2023
Автор: Инна Борисова

На городской Доске почета появились новые имена муравленковцев. По традиции перед Днем города в сквере Молодежном размещают фотографии тех, кто внес большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

Нефтяники, педагоги, врачи, тренеры, коммунальщики. На Доске почёта по традиции фотографии 20 человек. Объединяет их одно – многолетний и добросовестный труд на благо родного города. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Каждый из вас делает очень важное, то, что муравленковцы живут в комфорте, они живут в безопасности, они рады за детей, которые получают всё необходимое для развития. Огромный вам низкий поклон и огромная благодарность за ваш труд, за ваше стремление, старание на протяжении  долгих лет жизни и работы в Муравленко».

Эльмира Якубова родилась в Кыргызстане. В 2001 году приехала в Муравленко и сразу устроилась работать в детский сад «Дельфин». 

«Подними ладошки выше и сложи над головой. Посмотрите, что же вышло? Вышла крыша! А под крышей – мы с тобой!»

Профессию воспитателя она выбрала неслучайно, пошла по стопам мамы. Говорит, в работе важно не только найти общий язык с детьми, но и с их родителями. Иногда бывает сложно, но всегда получается. 

ЭЛЬМИРА ЯКУБОВА, заместитель заведующего детским садом «Дельфин»: «Очень приятно, что оценен труд, трудовой вклад наших горожан. Это стало для меня неожиданностью. Когда мы с сыном увидели, мне стало приятно, и я думаю, дети мои будут гордиться мной».

А вот Анна Зудина носит почётное звание первопроходца. В Муравленко трудится уже 40 лет. Начинала свою трудовую деятельность в тогда ещё нефтегазодобывающем управлении «Суторминскнефть». Сначала работала в столовой, затем в отделе кадров. Город рос, развивался и преображался на её глазах. Сегодня Анна специалист по кадрам в прогимназии «Эврика».

АННА ЗУДИНА, первопроходец: «Я кадровик, поэтому у меня вся жизненная трудовая деятельность связана с кадрами, с работой с персоналом. Я эту работу очень люблю. Я очень рада, благодарна руководству Администрации города Муравленко, что оценили заслуги мои трудовые, жизненные, возможно».

Городскую Доску почета впервые открыли в Муравленко в 2012 году. За 11 лет на ней было размещено 250 фотографий людей, которые внесли неоценимый вклад в строительство и развитие города.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер