Мы вместе!

6 декабря 2011

3 декабря объявлен Международным днем инвалидов. В 1992 году его провозгласила Генеральная ассамблея ООН. Проведение такого дня направлено на полное и равное соблюдение прав человека и участие людей с ограниченными физическими возможностями в жизни общества.

Дети особой заботы и их родители провели субботний день в клубном учреждении "Лира".

Атмосферу праздника поддерживали сказочные герои. Они приготовили для ребят развлекательную программу, в которой дети участвовали с огромным удовольствием. Песни, танцы, заряд бодрости и хорошего настроения получили не только дети, но и их родители.
Заместитель главы Администрации г. Муравленко по социальной Политике Елена Молдован:  "Это здорово, когда мы все так встречаемся, когда радуемся друг другу и замечательно общаемся, когда так много артистов приветствуют нас. Думаю, что каждый здесь чувствует заботу и внимание".

Музыкальные подарки для присутствующих на празднике подготовили и творческие коллективы города.

Кульминацией мероприятия стало вручение главой администрации Михаилом Никитиным планшетных компьютеров - айпэдов. Они рассчитаны на пользователей всех уровней. Программное обеспечение соответствует возрасту каждого ребёнка. Напомним, инициативу губернатора ЯНАО - обеспечить ямальских детей особой заботы айпэдами - поддержала компания "Газпром".

Глава Администрации г. Муравленко Михаил Никитин: "Я думаю, что это хорошая идея и детворе такие подарки нравятся. Тем более в планшетном компьютере есть всевозможные программы от игр до обучающих развивающих".

Праздником остались довольны все. Родители, чьи дети нуждаются в особой заботе, уверены, что внимание со стороны руководства города и округа прекращено не будет.

Елена Якубова: "В нашем городе достаточно делается для детей, я Считаю, если это будет дальше продолжаться в том же направлении, это прекрасно".

Источник: Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер