"Спасатель - от слова спасать"

6 декабря 2011

В Муравленко выявили лучших художников! В этом месяце, 27 декабря сотрудники МЧС отметят свой профессиональный праздник День спасателя. К этой дате вновь приурочили и провели конкурс. Его итоги подвели в 7 отряде федеральной противопожарной службы. Основная цель ежегодного конкурса живого плаката "Спасатель от слова спасать" - это формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области безопасности. 

В этом году за победу боролись воспитанники школы-интерната, приюта "Солнечный", учащиеся средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также дети сотрудников пожарной охраны. Возраст участников от 7 до 17 лет. Поэтому номинаций было несколько. Для каждой возрастной группы своя. Участники представили более сорока работ. Это как индивидуальные, так и коллективные плакаты. Причём каждый сопровождался четверостишием, прозой или очерком. Работы - самых разных масштабов, уровня и качества исполнения. Как отмечают члены жюри, подведение итогов - мероприятие сложное. Из сорока плакатов выбрали лишь девять. Лучшие творческие работы примут участие в окружном конкурсе живого плаката с одноименным названием - "Спасатель - от слова спасать". 

Победители будут омечены грамотами и памятными подарками Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Источник: Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер