Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Спасатель - от слова спасать»

27 ноября 2015

Сотрудники пожарной охраны подвели итоги муниципального этапа конкурса «Спасатель - от слова спасать». В этом году он приурочен к 25-летию МЧС и проходил по трём возрастным категориям.

В конкурсе участвовали школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования, а также дети сотрудников противопожарной службы. Юные авторы оформили тематические плакаты стихами и лозунгами. Ребята использовали различные техники - рисовали красками, использовали пластилин, элементы аппликации и даже компьютерную графику.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник ФГКУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО»: «Приятно, что дети участвуют в наших конкурсах, приятно видеть новых участников и новые работы. Ещё более отрадно видеть, что ребята из года в год предоставляют нам свои работы. И мы, сравнивая прошлые и настоящие работы, можем оценить насколько дети растут в мастерстве своего творчества.»

Жюри оценивало работы по нескольким критериям - тематическая направленность, оригинальность, новизна подходов к раскрытию темы, использование нестандартных материалов. Из восьмидесяти плакатов жюри выбрало девять работ, которые примут участие в окружном этапе конкурса.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер