Холл 34-го отряда противопожарной службы, базирующейся в Муравленко, украсили на днях необычные экспонаты

27 марта 2007
На стендах разместились детские рисунки. Яркими сочными красками прорисовали воспитанники детской художественной школы сюжеты, отражающие смысл таких привычных для пожарных понятий, как борьба с огнем, тушение пожара, противопожарная профилактика, отразили смысл хорошо известного всем малышам понятия 'спички детям не игрушка'.
Рисунки эти выполнены по заказу ОГПС-34 в рамках окружного конкурса детских творческих работ 'Осторожно, огонь', учредителями которого являются главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и департамент образования ЯНАО. Конкурс проводится ежегодно и приурочен к профессиональному празднику - Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. Именно в этот день авторы лучших работ, отобранных компетентным жюри в Салехарде, будут награждены грамотами и денежными премиями.
Как говорит младший инспектор группы профилактики 34-ОГПС старший сержант внутренней службы Ольга Солодянкина, конкурс проводится во всех муниципальных образованиях округа. Его цель - поддержка одаренных детей, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, создание благоприятных условий для творческой самореализации воспитанников средствами изобразительного, технического, декоративно-прикладного творчества и видеотехники. Лучшие работы отбираются на местах, и предоставляются в главное управление МЧС России по ЯНАО в Салехарде. Именно там выявляются победители.
В конкурсе принимают участие воспитанники детских дошкольных учреждений, детских домов, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, учащиеся школ и гимназий. В Муравленко на призыв пожарных откликнулись учащиеся детской художественной школы. Из 4 номинаций, таких как изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, техническое творчество и социальный видеоролик дети выбрали изобразительное искусство. Из 35 рисунков, выставленных в холле отряда, жюри в составе председателя, начальника 34-ОГПС ГУ МЧС РФ по ЯНАО полковника внутренней службы Бориса Пшонченко, заместителя начальника 34-ОГПС, руководителя группы профилактики капитана внутренней службы Николая Глобы, инженера группы профилактики 34-ОГПС старшего лейтенанта внутренней службы Александра Волобуева, младшего инспектора группы профилактики 34-ОГПС старшего сержанта внутренней службы Ольги Солодянкиной, 26 марта были отобраны 20 лучших работ. Рисунки отправлены в Салехард на прохождение дальнейшей оценки, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в г. Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер