Творчество с огоньком

11 мая 2012

На прошлой неделе муравленковские пожарные наградили победителей городского конкурса «Осторожно, огонь!». Это ежегодный конкурс, в котором активно участвуют учащиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Перед награждением участников приветствовал заместитель начальника Муравленковского гарнизона Сергей Попов. Он поблагодарил мальчиков и девочек за активное участие в конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов.   

В этом году в турнире приняли участие 42 юных муравленковца. Их работы оценивали в трех номинациях. В конкурсе рисунков «Сохраним лес от пожара» победителей определили в нескольких возрастных категориях. В числе призеров - воспитанники школы-интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, детской художественной школы, школы искусств, Центра технического творчества и детско-юношеского центра «Радуга». В номинации декоративно-прикладного творчества «Правила безопасности в чуме и тундре» лучшей была признана коллективная работа воспитанников интерната «МЧС идет на помощь», выполненная в формате коллажа. Также огнеборцы отметили декоративное панно «С огнем не шути» воспитанника ЦТТ Олега Багрийчука. А в номинации технического творчества «Мы первыми приходим на помощь» первое место заняла коллективная работа воспитанников социального приюта  «Солнечный». Дипломом участника награжден коллектив учащихся МАОУ СОШ № 4.

По словам членов жюри, оценочная комиссия в первую очередь принимала во внимание тематическую направленность и оригинальность работ, а в номинациях декоративно-прикладного и технического творчества приветствовалось использование нестандартных материалов.       

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер