Аукцион в поддержку талантов

11 мая 2012

19 мая в городе состоится аукцион детских художественных работ, организованный общественной организацией «Единый город». Его цель -  развитие и популяризация изобразительного искусства, поддержка одаренных детей - юных художников. 

Всего на аукцион от мастеров кисти поступило более 40 произведений. На продажу будет выставлен 21 лот - творческие работы, выполненные в различных техниках. Авторы – дети в возрасте от 13 до 18 лет,  воспитанники детской художественной школы и школы искусств, а также учащиеся образовательных учреждений - выставят свои лучшие картины. Стоит отметить, что с каталогом работ участники торгов смогут ознакомиться предварительно.

Стартовая  цена лотов  будет утверждена аукционной комиссией, в составе которой представители Администрации города, управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики.  Организаторы мероприятия отмечают, что все будет проходить по законам аукционного дома, а денежные средства, вырученные от продажи авторских работ, будут направлены на благотворительные цели.

«Отмечу, что творческий аукцион проводится во второй раз, и первый наш опыт, считаю, был успешным, - отмечает заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован. - Мы приглашаем всех жителей города к участию в нем. Не нужно критично и настороженно относиться к форме мероприятия – аукциону, не стоит опасаться каких-либо завышенных цен. В данном случае речь не идет о десятках тысяч рублей, стоимость детских работ вполне приемлема. Деньги перечисляются юным художникам для развития их творчества – ребята приобретают полотна, кисти, краски и все
необходимое для создания картин. Убеждена, что труд детей должен быть вознагражден. В свою очередь дети понимают, что такое труд и как можно заработать, делая первые шаги в своем творчестве». Благотворительный аукцион состоится 19 мая в 12 часов в отделе досуговой деятельности «Лира». При себе необходимо иметь паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство. И кто знает, может, купленная вами картина  в будущем станет шедевром мирового искусства.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер