Дети Севера едут на Юг

11 мая 2012

Какие лагеря ждут в этом году детей из Муравленко по линии управления социальной защиты населения? Какие условия проживания в них? Были ли замечания в предыдущие лагерные смены? Как получить путёвку? На эти и другие вопросы ответит заведующая сектором социального обслуживания семей с детьми УСЗН Наталья Князева:

- Уже с 14 мая начнут оздоровление дети в санатории «Большой Тараскуль». Группа набрана. Сейчас уезжает семья по путёвке «Мать и дитя» в санаторий «Русь» города Анапы, лечение начнётся так же с 14 мая. Поедут отдыхать бабушка с внучкой из многодетной семьи. Да, теперь это реально – вместо родителей могут поехать бабушки, дедушки. Обязательное условие – прописка в Муравленко.

Впервые в этом году выделено так много путёвок категории «Мать и дитя». С одним ребёнком - 13 путёвок, с двумя детьми - 5, с тремя – 4. Третий сезон отдых и лечение проводится в санатории «Автотранспортник России», посёлок Агой Туапсинского района. Отзывы хорошие: чистый пляж, хорошо подобранный медперсонал, лечение получает как мама, так и ребёнок.

В санаторий «Большой Тараскуль» планируются семь заездов. С ним город сотрудничает уже 19 лет, условия проживания и лечения там прекрасные.

Ещё в этом году предлагаем детский оздоровительный лагерь «Кавказ», город Анапа. Туда поедут 15 человек в четвёртую смену. Какие условия? Наши дети там были два года назад. Понравилось: очень большая озеленённая территория, спортивные площадки, есть свой оборудованный пляж. Дети были довольны, только, по их мнению, не часто разрешали плавать в море. Но не пускали детей купаться потому, что были большие волны. Лучше подстраховаться - тем более что на территории есть бассейн. Хорошее питание, насыщенная развлекательная программа – в общем, по этим важным направлениям всё было нормально.

Так как у нас только санатории и оздоровительные лагеря, то все путёвки распределяются по медицинским показаниям – детям, состоящим на диспансерном учёте, хронически больным, детям особой заботы.

Всего департаментом по труду и социальной защите населения ЯНАО и департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО для города Муравленко выделено 106 путёвок.

Продолжение читайте в общественно-политической газете «Наш город» № 19 от 11 мая 2012 года

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер