Детям особой заботы

2 июня 2012

В рамках проводимой в нашем городе акции «От сердца к сердцу» для детей особой заботы в клубном учреждении «Лира» устроили настоящий праздник детства. Начальник отдела мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения Администрации г. Муравленко Елена Дианова: "Мероприятие в первую очередь направлено на преодоление изолированности семей, воспитывающих детей особой заботы, потому что общение необходимо. Также семьям требуется и финансовая поддержка. Благодарю предпринимателей, которые отозвались на наши просьбы и хочу отметить семью Клёновых, которые в размере оказали материальную поддержку 7 семьям в размере 300 тысяч рублей. Люди нуждались в технических средствах реабилитации. Также были выделены деньги на операции. Большое спасибо всем, кто оказался небезучастным". 

Семья Ляпустиных одни из тех, кто нуждался в материальной помощи. Для маленького Саши необходим был слуховой аппарат. Обратившись в управление социальной защиты населения, родители получили финансовую поддержку. Из средств благотворителя им выделили деньги в размере стоимости необходимого устройства. 

Главная цель, ради которой стоит проводить такие праздники, достигнута. На лицах детей счастливые улыбки. А что может быть важнее для родителей и для тех, кто оказывает поддержку и помощь детям особой заботы. 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер