Возрастное ограничение: 6+
27 июля 2023

Ямальцы назвали полезные сервисы «Морошки». Рейтинг возглавили «Посещение спортивных учреждений со скидкой» и «Социальный проездной». Об этом свидетельствуют данные опроса Центра управления регионом.

Всего в опросе приняли участие 423 человека. Более 70 % участников – это жители округа до 55 лет. 52 % опрошенных получают скидку на абонемент для занятий спортом, 50 % – услуги по программе «Ямальское долголетие».

С 1 мая текущего года скидку на посещение спортивных учреждений по Единой карте жителя Ямала можно получить по всему региону. По программе «Ямальское долголетие» старшее поколение может бесплатно два раза в неделю посещать творческие кружки, спортивные секции и культурные мероприятия. Почти 90 секций и кружков доступно для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет. Посмотреть расписание и выбрать кружки по душе можно на сайте.

Единая карта жителя Ямала «Морошка» появилась в марте 2022 и позволила автоматизировать процесс фиксации предоставления соцуслуг. Проект реализуется совместно с национальной платежной системой «Мир» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер