Возрастное ограничение: 6+
19 июня 2023

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках ямальской Недели здоровья в Муравленко провели «Единый день диспансеризации». Всего с начала года профилактические обследования прошли более 98 тысяч ямальцев. 

АНАСТАСИЯ ОБВИНЦЕВА, заведующая отделением медицинской профилактики: «На сегодняшний день у нас прошло диспансеризацию более 5,5 тысячи жителей города. Это и диспансеризация, и углубленная диспансеризация для лиц после перенесенной коронавирусной инфекции. Большая часть жителей, которые уже прошли диспансеризацию, имеют 3 А и 3 Б группу здоровья, то есть это лица, состоящие на диспансерном учете, находящиеся под наблюдением у различных специалистов и получающих лечение». 

Диспансеризация абсолютно бесплатная и занимает немного времени, но, несомненно, продлевает жизнь на долгие годы. По итогам обследований каждый пациент получает паспорт здоровья. В нем указаны заболевания, если таковые имеются, а также рекомендации по поддержанию здоровья.

ОЛЬГА МУРАШКО: «Стараюсь по правилам приходить, раз в три года. Увидела объявление, что 17 числа с 9 до 12 будет проводиться диспансеризация, ну и решила позаботиться о своем здоровье. Диспансеризация, я думаю, может предупредить многие болезни».

Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в кабинет 242, взрослой поликлинике в будние дни в рабочее время. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер