Диспансеризацию в 2019 году прошли семь тысяч горожан

24 января 2020

На Ямале в 2019 году диспансеризацию прошли более 63 тысяч человек. Из них 7 тысяч муравленковцев. Напомним, что с прошлого года обследование можно пройти в выходной день, а гражданам старше 40 лет необходимо проходить медосмотр ежегодно.

Диспансеризация - это комплекс медицинских профилактических мероприятий, направленных на раннее выявление заболеваний. Обследование можно проходить, начиная с 18 лет. По итогам диспансеризации врач определяет группу здоровья и подбирает комплекс оздоровительных процедур. Благодаря диспансеризации удаётся выявить хронические заболевания. Пациента могут направить на второй этап обследования. В прошлом году дополнительный осмотр прошли более 100 пациентов.

Пациенты с 18 лет до 39 лет проходят диспансеризацию через каждые три года, после 40 лет - ежегодно. Каждый возраст имеет определенный перечень обследований.

По итогам диспансеризации каждый пациент получает паспорт здоровья. В нем указаны заболевания, если таковые имеются, а также рекомендации по поддержанию здоровья. В этом году добровольное бесплатное обследование могут пройти 7 тысяч горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер