26 мая 2023

Сегодня, 26 мая, профессиональный праздник отмечают российские предприниматели. Представители бизнес-сообщества региона – активные участники социально значимых программ. 

На Ямале сегодня работают порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. Благодаря работе представителей бизнес-сообщества в округе открываются объекты для развития и досуга детей, предприятия общественного питания, расширяется перечень услуг, которыми ямальцы могут воспользоваться рядом с домом. Это способствует повышению комфорта и качества жизни северян – одному из приоритетов развития региона.

Сегодня в Муравленко система потребительского рынка насчитывает более 300 предприятий. Численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет почти 5,5 тысяч человек.

Власти округа находятся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, в том числе при разработке мер поддержки. В каждом городе округа открыты центры «Мой бизнес», которые реализуют программы поддержки бизнеса. Среди них льготные займы по ставке от 3 % годовых, поручительства, грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер