Возрастное ограничение: 6+
18 мая 2023

Ведущий цифровой провайдер страны «Ростелеком» подготовил системы видеонаблюдения к проведению ЕГЭ и основного государственного экзамена. За ходом испытаний в Муравленко будут наблюдать 32 видеокамеры. Оборудование установлено в 15 аудиториях второй школы, где и будут проходить экзамены, а также в муниципальном штабе.  

В течение всего периода экзаменов на Ямале будет работать контакт-центр по обеспечению круглосуточной сервисной и технической поддержки. Все цифровые устройства, установленные в аудиториях, поддерживают высокое разрешение видео и передают качественный звук. Камеры обеспечивают необходимый обзор наблюдателям. Установлены приборы так, чтобы персональные данные участников экзамена оставались в тайне.

В 2023 году камеры впервые будут наблюдать за ходом сдачи экзамена не только 11-х, но и 9-х классов. Цифровые устройства транслируют процесс итоговой проверки знаний в онлайн-режиме, за которым смогут следить наблюдатели в крупных городах и удаленных поселениях. Все данные будут храниться в центре обработки данных компании.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер