На улицах Муравленко установят 44 видеокамеры

11 декабря 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко станет безопаснее. Компания «Ростелеком» в рамках программы «Безопасный город» установит в городе 44 камеры уличного видеонаблюдения. В режиме реального времени информация будет поступать сотрудникам оперативных служб и полиции. Где будут установлены новые камеры?

Компания «Ростелеком» приступила к реализации крупного проекта по расширению системы уличного видеонаблюдения. В рамках программы «Безопасный город» цифровой провайдер установит более пятисот камер в городах Ямала. Для этого специалисты компании построят несколько десятков километров оптических линий связи. В Муравленко появится 44 цифровых устройства.

АЛЕКСАНДР ОБОЛТИН, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Они будут расположены, как правило, в местах массового скопления людей, на критичных перекрестках, где совершают ДТП, на въездах и выездах в город для контроля проходящего потока машин, на детских площадках, объектах благоустройства, везде, где нужен постоянный мониторинг».

Сегодня в Муравленко уже установлено более 40 видеокамер. Их мониторят сотрудники ЕДДС и полицейские. Устройства передают всё, что происходит в разных уголках города семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Всё как на ладони. Дополнительное оборудование станет хорошим подспорьем для силовых структур. Умные устройства будут записывать четкую картинку в режиме реального времени. С помощью видеоаналитики можно будет идентифицировать номера автомобилей и даже распознать лица людей.

РАДИК ЛАТЫПОВ, директор МКУ «ЕДДС города Муравленко»: «У нас будет доступ к данным файлам, и в режиме реального времени мы можем просматривать, мы можем работать с архивами, у нас будет 100-процентный доступ».

Инфраструктура, создаваемая «Ростелекомом», включает цифровые видеокамеры, серверное оборудование и каналы связи. Провайдер обеспечит бесперебойную техническую поддержку всей системы. У компании большой опыт в реализации таких крупных проектов.

АЛЕКСАНДР ОБОЛТИН, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»: «У наших соседей, в ХМАО, компания «Ростелеком» также реализовала проект «Безопасный город», но там участвовало, конечно, намного большее количество камер, там города крупнее и население больше. И с 2018-й по 2020 год там этот проект был полностью реализован».

44 новые камеры заработают уже в конце декабря. Они позволят эффективнее управлять городским пространством и сделают жизнь муравленковцев еще безопасней.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер