13 мая 2023

С момента начала специальной военной операции муравленковцы отправили в зону СВО более 2 тонн гуманитарной помощи. Ее сбор не прекращается. В городе работает региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ. Люди объединяются с целью помочь тем, кто сегодня находится на передовой.

Желающих помочь фронту в Муравленко с каждым днем становится всё больше. Пока одни самостоятельно приносят «гуманитарку» в пункт сбора, другие объединяются в группы через местные паблики в соцсетях и доставляют адресную помощь на передовую. Работа по сбору средств не прекращается. Волонтеры сообщают в группах о том, какие запросы поступают от военнослужащих. На каждый стараются реагировать незамедлительно.

ВИКТОРИЯ ЛОГИНОВСКИХ, волонтёр: «Сегодня каждый понимает, что от его даже самой маленькой помощи зависит победа нашей страны. Мы стараемся, ведем сбор, закупаем самое необходимое, реагируем на все запросы наших ребят и их родных. Не оставляем без внимания никого, потому что понимаем, насколько это важно».

С первых дней начала спецоперации в Муравленко работает региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ. На базе общественной приемной Местного отделения партии «Единая Россия» создан пункт приема гуманитарной помощи.

Сюда приносят не только адресные посылки. Продукты питания, товары первой необходимости, строительные материалы, вещи и медикаменты отправляют на фронт представители городских учреждений, компаний и организаций. С момента начала спецоперации неравнодушные муравленковцы отправили на передовую более 2 тонн гуманитарной помощи.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия»: «В начале мая был отправлен четвертый большегруз, в котором муравленковцы также приняли участие. Уже вчера всё это было доставлено. Лето впереди, рекомендовано, чтобы мы сделали упор не на продовольствие, а на одежду: облегченные берцы, камуфляж, всё для того, чтобы бойцам было удобно».

24 часа в сутки, 7 дней в неделю волонтеры и активисты собирают средства, ремонтируют автомобили и перегоняют их на передовую. Каждый понимает, что поддержка тыла – это залог победы.

РУСЛАН ФРАНЧУК, представитель ВОО «Боевое братство» в г. Муравленко: «Для нужд фронта, для помощи нашим землякам и товарищам, которые ушли по мобилизации и добровольно, организацией «Боевое братство» был приобретен автомобиль при помощи нашего партнера-предпринимателя, он был реконструирован и подготовлен для зоны боевых действий».

Очень часто волонтеры трудятся в ущерб личному времени. Доставляя грузы на передовую, как и военнослужащие, они рискуют жизнью. Несмотря на это, стараются максимально оперативно отработать все заявки и запросы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер