24 февраля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале открывают пункты сбора гуманитарной помощи для людей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, на днях Ямал выразил готовность принять у себя эвакуированных жителей Донбасса. По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в регионе создана специальная рабочая группа. Поддержать бежавших от войны людей может каждый. Региональный штаб движения «Мы вместе» и «Единая Россия» организовали пункты сбора гуманитарной помощи в каждом муниципалитете на базе местных отделений партии. Собранные продукты и вещи направят в Ростовскую область. Жителям ДНР и ЛНР необходимы средства гигиены, детское питание, канцелярия, одноразовая посуда, сухпайки и вода. В Местном отделении партии ждут всех желающих. Муравленковцы уже присоединились к сбору гуманитарной помощи. 

ЛИЛИЯ ПОПОВА, волонтёр: «Северяне всегда отличались гостеприимством и добротой души, помогать для северян – это нормально, особенно, когда люди оказались в такой трудной жизненной ситуации».

Всю информацию о работе пунктов сбора гуманитарной помощи можно получить в Местном исполкоме «Единой России» или по телефону горячей линии: 8 (34922) 35-2-58.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер