Возрастное ограничение: 6+
4 мая 2023

Школа на 500 мест в Муравленко готова на 70 процентов. Сейчас на объекте выполняются работы по устройству фасада, светопрозрачных конструкций кровли атриума, ведутся отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей.  В планах строителей – сдать объект уже в декабре этого года.

Четырехэтажное здание общей площадью порядка 14 тысяч квадратных метров поделено на несколько учебных блоков: для начальных и старших классов. В школе предусмотрены учебные классы, медицинский и пищевой блоки, обеденный и актовый залы на 270 человек, библиотека, спортивные залы, бассейн, административные и технические помещения. Для ребят создадут зоны коворкинга, медиацентр, площадки для творчества, предусмотрят программы профориентации. Получать знания смогут также дети с особенностями здоровья.

Летом строители приступят к благоустройству территории, во дворе построят площадки для занятия спортом: баскетбольную и волейбольную, а также площадку для прыжков в длину и для тройного прыжка, две площадки для гимнастики, зону отдыха, хозяйственную зону, учебно-опытную зону с цветочно-декоративными растениями.

Рядом построен детский сад «Ладушки» на 230 детей с бассейном, театральной студией и центром раннего физического развития. Посещать его смогут дети с особенностями здоровья – в саду откроют инклюзивные группы.

Задачу о строительстве и обновлении школ в регионе поставил губернатор Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер