Возрастное ограничение: 6+
10 февраля 2023

В строящейся школе в микрорайоне Молодёжном приступили к чистовой отделке. Строители укладывают плитку на полу и стенах в специализированных помещениях, красят кабинеты. Завершить строительство крупного социального объекта планируют к концу текущего года.

На завершающей стадии работы по устройству фасада и кровельного покрытия. В здании тепло, проведена наружная сеть канализации и тепловодоснабжения. Внутри рабочие монтируют внутренние инженерные сети, электричество и вентиляционную систему. Школа будет четырехэтажной, там установят два лифта. 

В школе установят видеонаблюдение и электронную систему доступа. Попасть на территорию учебного заведения учащиеся и сотрудники школы смогут только при помощи магнитных карточек и ключей.

На площади около 14 тысяч квадратных метров разместятся учебные классы, медицинский и пищевой блоки, обеденный и актовый залы на 270 человек, библиотека, спортивные залы, бассейн, административные и технические помещения.

В учебном заведении для 500 учеников будут созданы зоны коворкинга, медиацентр, площадки для творчества. Предусмотрят и условия для обучения детей с особенностями здоровья. Строительство школы осуществляется в рамках поручения губернатора Ямала Дмитрия Артюхова о возведении 25 школ к 2025 году и решает задачи нацпроекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер