Возрастное ограничение: 6+
20 марта 2023

Департамент образования Ямала объявил о старте ежегодного публичного конкурса на получение грантов в номинациях «Я – воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я – педагог допобразования Ямала» и грант «Я – педагог колледжа Ямала».

Размер одного гранта составляет 600 тысяч рублей. К участию приглашаются педагоги в возрасте до 30 лет включительно с высшим образованием и опытом работы в системе образования региона не более одного года. 

Победителями станут педагоги, представившие лучшую инновационную идею, которая может качественно улучшить образовательные результаты ямальских ребят. Получатели грантов должны не менее трех лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс.

Каждый детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят грантополучателей, получат 300 тысяч рублей на внедрение индивидуального проекта. Документы от соискателей принимают до 21 июля. Имена победителей конкурсная комиссия объявит 11 августа. 

На Ямале действует 12 мер поддержки и стимулирования педагогов образовательных учреждений. Предусмотрена региональная надбавка для классных руководителей и наставников групп в колледжах, молодым педагогам выплачиваются подъемные в 100 тысяч рублей.

Грантовый конкурс «Новый учитель Ямала» проводится с 2012 года. За это время на внедрение инноваций в образование выдано 320 грантов.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России. В дополнение на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов объявил Год знаний. Учителя получат возможность повысить уровень своих навыков. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер