16 августа 2022

В регионе завершился региональный конкурс соискателей грантов «Я – воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я – педагог допобразования Ямала», «Я – педагог колледжа Ямала». Победителями признаны 49 молодых педагогов. С ними будут заключены соглашения о предоставлении грантов в размере 600 тысяч рублей.

В номинации «Я – педагог колледжа Ямала» одним из победителей стала Гузель Кинзябулатова. Преподаватель из Башкортостана будет преподавать экономические дисциплины студентам Муравленко.

Грантополучателям в первый учебный год предстоит разработать индивидуальный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса и осуществить защиту проекта перед конкурсной комиссией. В последующие два учебных года преподаватели должны провести работу по внедрению собственного проекта в образовательных организациях Ямала.

Отметим, что учреждения, в которых работают победители конкурса, также получат гранты в размере 300 тысяч рублей на приобретение оборудования для внедрения индивидуального проекта грантополучателями в образовательный процесс учреждений.

Напомним, педагоги, приехавшие работать на Ямал из других регионов, с первого дня работы начнут получать все северные надбавки. По инициативе губернатора накопительный принцип начисления северного коэффициента для работников бюджетной сферы перестал применяться с 1 января 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер