21 марта 2022

Окружной департамент образования объявил конкурс на получение грантов в номинациях «Я – воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я – педагог допобразования Ямала», «Я – педагог колледжа Ямала». Победители получат по 600 тысяч рублей. Традиционно к участию приглашаются педагоги в возрасте до 30 лет включительно с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа не более одного года.

Претенденты должны представить инновационные идеи, которые позволят качественно повысить образовательные результаты. Получатели грантов должны не менее трех лет отработать в образовательной организации и внедрить индивидуальный проект в учебный процесс. Победители будут обеспечены служебным жильем либо им частично компенсируют арендную плату, предусмотренную договором найма.

Каждый детский сад, школа, организация дополнительного образования и колледж, которые трудоустроят получателей грантов, получат грант в размере 300 тысяч рублей. Эти деньги предусмотрены для внедрения индивидуального проекта в расчете на каждого получателя гранта.

Документы от соискателей для участия в конкурсе принимаются до 23 июля. Имена победителей конкурсная комиссия объявит в августе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер