Возрастное ограничение: 6+
1 марта 2023

Гражданская оборона России – это система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие их, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Сегодня на Ямале созданы и функционируют в круглосуточном режиме единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований. Обеспечена маршрутизация поступающих вызовов от заявителей по единому телефонному номеру 112. 

Город Муравленко не первый год удерживает лидирующие позиции в регионе как лучший муниципалитет в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Специалисты управления по делам ГО и ЧС ежедневно решают серьезные задачи. Именно они координируют действия всех спасательных служб в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Приоритеты работы меняются в зависимости от времени года. Летом особое внимание уделяется безопасности людей на городских водоемах. А перед началом пожароопасного периода обследуют специальные противопожарные барьеры, основное назначение которых задержать распространение огня. В период ледостава они обследуют водоемы вблизи города, устанавливают знаки о запрете выхода на лед, измеряют его толщину и проводят беседы с любителями зимней рыбалки. С приходом метелей и крепких морозов ликвидируют заторы на трассах, помогают людям, ставшим заложниками низких температур.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер