1 марта - Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

1 марта - Международный день гражданской обороны. В России этот праздник отмечается в 26-й раз. О деятельности управления по делам ГО и ЧС расскажет Татьяна Бойко.

Рабочий день управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций начинается с утренней планёрки. Коллектив небольшой, всего 6 человек, а вот задачи, которые стоят перед этими специалистами, серьезные. 

Основные риски, которым может быть подвержен город, связаны с лесными пожарами или резким понижением температуры наружного воздуха. В Муравленко готовы противостоять любой чрезвычайной ситуации. На командно-штабных учениях действия всех экстренных служб, которые координирует управление по делам ГО и ЧС, отработаны до автоматизма. Немало примеров, когда свой профессионализм спасатели показывали на деле. Хотя бы вспомнить январские морозы, которые буквально сковали Ямал, но слаженные действия оперативных служб не дали замёрзнуть никому. Ещё один яркий пример - пожар в жилом доме по Новосёлов, 1, который случился в прошлом году. Оперативные службы отработали чётко и слаженно.

Рамиль Фархутдинов в управлении по делам ГО и ЧС работает уже почти 15 лет. Уверен, формировать познание в области гражданской обороны нужно с юного возраста. Поэтому специалисты регулярно проводят профилактическую работу в школах и детских садах. 

Вот уже 6 лет наш город удерживает лидирующие позиции в регионе как лучший муниципалитет в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. В конце прошлого года поднялись еще на ступень выше. Заняли первое место в Уральском федеральном округе. Наши специалисты снижать планку не намерены, будут и дальше держать высокие позиции.

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления по делам ГО и ЧС: «Ответственность большая, сидеть сложа руки не будем, будем так же активно продолжать работать по своему направлению деятельности».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер