Возрастное ограничение: 6+
1 марта 2023

С 1 марта у северян появилась возможность воспользоваться электронным сертификатом на 32 тысячи рублей для приобретения товаров для новорожденных детей. Семьи, которые уже когда-то стали обладателями подарочной коробки «Малышу Ямала», смогут воспользоваться денежной поддержкой и самостоятельно приобрести необходимые товары для ребенка на маркетплейсе Ozon.

Сейчас состав детских принадлежностей содержит 78 позиций. Среди них — ванночка для купания, детская одежда и различные другие предметы первой необходимости. 

Электронный сертификат привязывается к любой банковской карте платежной системы «Мир», подключенной к системе «Единая карта жителя Ямала».

Электронный сертификат будет оформляться автоматически в течение пяти дней, если ребенок зарегистрирован в отделе ЗАГС на территории округа. Если ребенок родился в другом субъекте страны, то сертификат будет выписан при условии регистрации его рождения в органах ЗАГС округа. Для этого родителям в течение двух месяцев нужно будет обратиться в орган соцзащиты по месту жительства и подать заявление на его оформление. Воспользоваться электронным сертификатом можно будет в течение года.

Подключиться к системе «Единая карта жителя Ямала» можно через мобильное одноименное приложение, которое доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play, AppStore, AppGallery либо через сайт. Для доступа к функционалу потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер