Возрастное ограничение: 6+
1 марта 2023

Окружной департамент образования объявил старт заявочной кампании на языковую стажировку. 15 старшеклассников Ямала, успешно прошедших отбор, смогут усовершенствовать знание иностранного языка.

Языковая стажировка для старшеклассников Ямала состоится во второй раз. Впервые она была объявлена в 2021 году по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. В конкурсном отборе смогут принять участие ученики 9–10-х классов из числа призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, а также ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей. Обязательное условие – отличные оценки по иностранным языкам, а также достижения в профильных олимпиадах различного уровня

Отбор кандидатов проходит в школах. Прием заявок от образовательных организаций продлится до 21 марта. Перечень документов опубликован на сайте департамента образования Ямала.

До 30 числа конкурсная комиссия проведет экспертизу документов. Второй этап отбора – устное собеседование, которое состоится до 20 апреля. Его ребята смогут пройти как в очном, так и в дистанционном формате. Темы собеседования будут опубликованы на сайте департамента образования автономного округа. До 30 июня конкурсное жюри утвердит рейтинг и определит имена победителей, которые отправятся в языковой лагерь на летних каникулах.

В Год знаний, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым на Ямале, большое внимание уделяется системной работе с талантливыми школьниками. В каждой школе начнет работу олимпиадный координатор, который будет помогать ученикам. Повысят свои навыки и учителя. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер