14 февраля 2022

15 старшеклассников Ямала получат уникальную возможность усовершенствовать знание английского языка за границей. Окружной департамент образования дал старт заявочной кампании конкурсного отбора на языковую стажировку.

В конкурсном отборе смогут принять участие ученики 9–10 классов из числа призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, а также ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей. Обязательное условие – отличные оценки по иностранным языкам и достижения в профильных олимпиадах различного уровня.

Прием заявок от школ продлится до 28 февраля. Перечень документов размещен на сайте департамента образования Ямала. Кандидатуры среди старшеклассников отбирают в образовательной организации на основании оценок по иностранному языку и достижений в профильных олимпиадах. До 30 марта конкурсная комиссия проведет экспертизу документов. Второй этап отбора – устное собеседование, которое ребята смогут пройти как в очном, так и в дистанционном формате. Темы собеседования будут опубликованы на сайте департамента образования автономного округа до 1 апреля. Имена победителей станут известны в конце апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер