Муравленковцы подали заявки на получение образовательных сертификатов

26 октября 2020

Завершился прием заявок на образовательные сертификаты для старшеклассников. Без малого 600 школьников автономного округа подали около тысячи заявок на гранты губернатора Ямала для участия в профильных сменах с преподавателями сильнейших вузов страны.

Желание повысить уровень подготовки по предметам изъявили школьники из всех муниципалитетов автономного округа. Высокую заинтересованность показали старшеклассники Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Салехарда и Надымского района.

Каждый образовательный сертификат номиналом в 81 000 рублей даст возможность одарённым ребятам, в том числе из удалённых территорий Ямала, обучаться в интенсивных профильных сменах в очной и дистанционной формах, а также усилить подготовку к единому государственному экзамену.

Сейчас конкурсная комиссия приступила к рассмотрению заявок. При отборе претендентов на образовательный сертификат приоритет будет отдан ребятам, которые уже имеют достижения в освоении точных наук, подтвержденные результатами участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников, итогами диагностического тестирования, а также участием в дистанционных курсах. Также будут проанализированы мотивационные письма, которые ребята подавали вместе с заявкой. Содержание письма по условиям конкурсного отбора – одна из важных составляющих оценки претендента на сертификат.

До 6 ноября конкурсная комиссия определит имена старшеклассников, которым будут вручены образовательные сертификаты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер